Перейти к содержимому

"Чужое горе". Передача на Пятом канале.

Может о Крымске

Сообщений в теме: 25

#1 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений
  • Интересы:все понемножку :)
  • Кто:МСМК

Отправлено 02 Февраль 2013 - 09:07

Вот, получил сегодня в почту. Кому интересно, поучаствуйте. Ну или подскажите, с кем встретиться, что снять... Пишите или здесь, или свяжитесь по контактам, указанным ниже :

Здравствуйте!

Я продюсер программы «Правда жизни» на Пятом канале.
Мы делаем репортаж под рабочим названием «Чужое горе». В репортаже мы рассказываем случаи, когда люди помогают посторонним в их беде, и случаи, когда на беде человека кто-то зарабатывает.

В репортаже мы хотим рассказать и о таком явлении как мародерство.
Я знаю, что мародеры были задержаны и в Крымске. Также читала на форуме, что некоторые мародеры покрывались местными властями. Подскажите, к кому можно было бы обратиться, чтобы осветить эту проблему? С кем можно было бы встретиться для съемок и интервью?

Заранее благодарю Вас за помощь.

С уважением,
Ваганова Анна
продюсер ДИАВ
Пятый канал
[пРЙУБОЙЕ: \\MS2\NETLOGON\logos\5tv.png]
, Санкт-Петербург, Чапыгина, 6
Тел: (812) 635 85 73 доб. 1467
Моб: +7 963 3129126
e-mail: a.vaganova@5-tv.ru;

#2 Asker

старожил

• Пользователи
  • 1 600 сообщений
  • Кто:Связюк

Отправлено 02 Февраль 2013 - 10:23

У Санты инструмент сперли с утопшей машины :wacko:Скину про мародера инфу на почту,пусть почитают.

Сообщение отредактировал Asker: 02 Февраль 2013 - 10:29

#3 Santa

старожил

• Пользователи
  • 5 959 сообщений
  • Кто:optimistic blogger

Отправлено 02 Февраль 2013 - 13:02

Та что там ей такую мелочь.. Нужны ей полицейские со всего края и казачество наше - они охраняли первые несколько суток напряжённо..

#4 Zim

Активный участник

• Пользователи
  • 126 сообщений
  • Интересы:Чудеса случаются - люди просыпаются ®©.
  • Кто:Инженер-энергетик

Отправлено 05 Февраль 2013 - 19:45

Жителей Крымска оставят в покое
Изображение
http://www.interfax....t.asp?id=288898

#5 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 21:14

В продолжение темы :

Здравствуйте! Спасибо Вам большое за письмо. Я поняла, что с мародерами все было более ли менее (слава Богу). Но остался один вопрос. На форуме я прочла, что были случаи, когда пострадавшие приходили за компенсацией, а за них ее кто-то получил. Быть может эти люди рассказали бы о таких фактах? Мы говорим в репортаже о разных случаях «наживы» на чужой беде.
А пока у нас в репортаже все очень хорошо) И много прекрасных людей, которые всем помогают) Это, конечно, замечательно) но не совсем правда…
Заранее благодарю Вас за помощь…

С уважением,
Ваганова Анна
продюсер ДИАВ
Пятый канал
[пРЙУБОЙЕ: \\MS2\NETLOGON\logos\5tv.png]
, Санкт-Петербург, Чапыгина, 6
Тел: (812) 635 85 73 доб. 1467
Моб: +7 963 3129126
e-mail: a.vaganova@5-tv.ru;

Кому-нибудь есть что сказать по этому поводу?

#6 Zorg

старожил

• Пользователи
  • 1 078 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 21:35

Компенсации родителям выплатили. Назад ничего не требовали.
Одна проблема: за утопленную машину не выплатили ни копейки, т.к. отец оказался в какой-то "третьей партии очереди". Что сие значит - не знаю. Кому-то из соседей выплатили, кому-то нет. Непонятен принцип выплаты компенсаций через Красный крест.

Кроме того на месте телевизионщиков я бы озаботился розыском тех денег, которые собирали простые люди и целые рабочие коллективы по всей стране. Непонятно куда все эти деньги девались затем. Если кому-то выплачивали деньги помимо государственных компенсаций - то мне эти случаи неизвестны, за исключением работников РЖД, которым по домам развозили денежную помощь от компании буквально на второй-третий день после наводнения.

#7 Adagumer

старожил

• Пользователи
  • 1 000 сообщений
  • Кто:Бродяга

Отправлено 06 Февраль 2013 - 21:49

Просмотр сообщенияZorg сказал:

за исключением работников РЖД, которым по домам развозили денежную помощь от компании буквально на второй-третий день после наводнения.
Подтверждаю факт, выплачивать по 20000 р начали уже в понедельник после обеда. Правда без жуликов не обошлось, деньгу удалось получить и тем у кого воды и близко небыло.

#8 paulsaga

M o d e r a t o r

• Пользователи
  • 1 775 сообщений
  • Интересы:Туризм, велотуризм ,мотоэндуро
  • Кто:Translator

Отправлено 06 Февраль 2013 - 21:58

Все работники Ростелекома получили внушительную сумму, кто попал под наводнение

#9 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 22:08

Мне выделили мои партнеры некоторую сумму, на помощь пострадавшему Крымску. 65.000 выделило ООО "РЕМИКС" Краснодар, и 200.000 руб ООО "Разумник", г.Москва. Раздал друзьям и знакомым, в зависимости от степени их разрушений - на свое усмотрение решил, кому и сколько. Помню, даже племяннику САНТЫ нашего досталось 2000 или 3000 руб. Свои 10.000 я не получил. Живу в одном месте, прописан в другом. Да и очереди на почте вообще не пробудили желания бороться за свои 10.000... Компенсацию 238.000, как ИП, получил 28 августа. Конечно же, это покрыло всего 7% убытков, но и на том спасибо...
Вот как-то так...

#10 Vladimir82

Активный участник

• Пользователи
  • 109 сообщений
  • Кто:4x4

Отправлено 06 Февраль 2013 - 22:13

а мне как ИП денег так и не дали, причем очень наглым образом. негодяи.

#11 BF-109

Активный участник

• Пользователи
  • 316 сообщений
  • Кто:Водила

Отправлено 06 Февраль 2013 - 22:18

Просмотр сообщенияШРЕК сказал:

Также читала на форуме, что некоторые мародеры покрывались местными властями. Подскажите, к кому можно было бы обратиться, чтобы осветить эту проблему? С кем можно было бы встретиться для съемок и интервью?
Покрывались и щас поккрываются ,точно знаю .Но только вам такое вряд ли кто расскажет ,да и ещё на камеру .Вам рейтинг нужен для передачи чтоб денег срубить побольше .а людям здесь ещё жить .Мало кому нужны лишнии проблемы со стороны местных властей и всяких там диаспор.Так что мало вероятно что кто то ,что то интересное по этому поводу расскажет.

#12 Santa

старожил

• Пользователи
  • 5 959 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 04:02

то Шрек - 3.000 тыщи от Олимпа Артёму было получено и передано + потом 2е через форум на счётв Первомайском из далёкого нам города.. Спасибо - очень выручили тогда - он по Ленина жил (сейчас в Надежде) - ни одежды, ничего не осталось ..
..
Про авто - за новую (24.05.12) иномарку ничего не получил, а вот за ваз 06 (95г.в.) - 40 т.р. прилетело в сентябре..
..
По деньгам для ИП - хромал 08.7.12 мимо паллады по Синёва, там Шрека встретил в его магазине.. (Ссори) Хули там эти триста тыщ, на десять если умножить, то как то б поправило.. - весьма уныло смотрятся мокрые книги..

Цитата

что некоторые мародеры покрывались местными властями.
Ткачёв А.Н. - главнее мародёра на кубани нет.. - с него и начинайте..

#13 BF-109

Активный участник

• Пользователи
  • 316 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 09:49

Просмотр сообщенияSanta сказал:

Ткачёв А.Н. - главнее мародёра на кубани нет.. - с него и начинайте..
На крупное животное охотится гораздо легче чем на мелкое.Но есть одно но ,они у нас под охраной государства находятся.И трогать просто так их низя.

#14 Adagumer

старожил

• Пользователи
  • 1 000 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 18:00

Просмотр сообщенияBF-109 сказал:

Но есть одно но ,они у нас под охраной государства находятся.
Лицензию на отстрел в кремле выдают, а туда попробуй пробейся! :ph34r:

#15 BF-109

Активный участник

• Пользователи
  • 316 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 20:29

Просмотр сообщенияAdagumer сказал:

Лицензию на отстрел в кремле выдают, а туда попробуй пробейся!
Я не в смысле отстрела ,я в смысле их изоляции в спецально отведённые для этого места.Для тех кто уж сильно из них поскудить начинает.
:D :D :D А по поводу их отстрела ,щас лицензия только у Джеймса Бонда вроде есть.А по поводу конкретно отстрела мародёров и им подобных, массово лицензии в Германии кажись выдовались в конце 30 -х начале 40-х годов прошлого века.

#16 Adagumer

старожил

• Пользователи
  • 1 000 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 21:22

Просмотр сообщенияBF-109 сказал:

отстрела мародёров и им подобных, массово лицензии в Германии кажись выдовались в конце 30 -х начале 40-х годов прошлого века.
Золотые времена были, досих пор у германцев воровать не принято! :D

#17 BF-109

Активный участник

• Пользователи
  • 316 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 22:34

Просмотр сообщенияAdagumer сказал:

Золотые времена были, досих пор у германцев воровать не принято!
Н да,по ходу именно что были .Если раньше можно было деньги на тротуаре остовлять спокойно (что впрочем с успехом и практиковалось ) .То щас такое уже по ходу не прокатит.У моих знакомых сейчас там проживающих, угнали два велика (один из них даже пристёгнут был) и детскую коляску.

#18 Santa

старожил

• Пользователи
  • 5 959 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 22:44

Цитата

.У моих знакомых сейчас там проживающих, угнали два велика (один из них даже пристёгнут был) и детскую коляску.
Думаете эмигранты скомуниздили?

#19 BF-109

Активный участник

• Пользователи
  • 316 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 23:48

Просмотр сообщенияSanta сказал:

Думаете эмигранты скомуниздили?
Да хрень его знает.Щас их там полно, как говорят они же, куда не плюнь в русака попадёшь .Да и турков там чуть ли не меньше живёт щас чем самих немцев.А раньше,их не было и крысиса такого не наблюдалось .Например ещё в 70 -х ,точно велики ещё не кто не пристёгивал .С утра до остоновки на велбасе доезжают.Рядом с ней спецальные подставки для них ,его ставят туда (НЕ ПРЕСТЁГИВАЯ !!!) и на работу уезжают.Вечером приезжают и спокойно берут свой велосипед в таком виде в каком и оставили.
Да и у нас в городе помнится когда то давным давно с крысисом проблем особых не было.( :wacko: Хотя у ШРЕКА лисопедку ,кажись системы ОРЛЁНОК, всё таки пизданул кто то).Потом началась перестройка ,начались массовые миграции из наших братских, азиатских республек .И ситуация резко переменилась ,и не фига не в лучшую сторону.

#20 ШРЕК

Администратор

• Администраторы
  • 4 585 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 07:59

Просмотр сообщенияBF-109 (07 Февраль 2013 - 23:48) писал:

( Изображение Хотя у ШРЕКА лисопедку ,кажись системы ОРЛЁНОК, всё таки пизданул кто то).
Куясе о_О так это был ты ? о_О
ЗЫ- дело в том, что велосипед ОРЛЕНОК у меня действительно украли... НО я об этом как-то забыл, и никому не говорил. Потому что было это в 1983 году, когда мне было 6 лет...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитированияКонтакты с администрацией форума